Delft, un grand plat avec une scène galante d'après un dessin de Joseph Wagner. XVIIIème siècle.

LOT 412:

€ 400 - € 600

Numéro du lot 412
Delft, un grand plat en faience polychrome avec une scène galante d'après un dessin de Joseph Wagner. XVIIIème siècle.
Détails Diamètre: 30,8 cm.
Hauteur: 4,8 cm.
Estimation € 400 - € 600

Provenance: Château de Rumbeke, Belgique, propriété de M. Erik Loncke, vente aux enchères Christie's 20-23 mai 1997, numéro de lot 3029.
Eclats au bord.