412:
Delft, un grand plat avec une scène galante d'après un dessin de Joseph Wagner. XVIIIème siècle.
€ 400 - € 600
Numéro du lot | 412 |
Delft, un grand plat en faience polychrome avec une scène galante d'après un dessin de Joseph Wagner. XVIIIème siècle. |
Détails | Diamètre: 30,8 cm. Hauteur: 4,8 cm. |
Estimation | € 400 - € 600 |
Provenance: Château de Rumbeke, Belgique, propriété de M. Erik Loncke, vente aux enchères Christie's 20-23 mai 1997, numéro de lot 3029.
Eclats au bord.