• € 48.000
    Limoges: Dans le goût de Jacques Laudin I. 2 médaillons avec le profil de l'empereur Néron et de Jules César. XVIIe siècle.
  • € 9.000
    Peinture: Carlo Canella (Vérone 1800 - Milan 1879) Vue de la place Saint-Marc à Venise.
  • € 8.000
    Important paire de chandeliers en bronze doré avec putti, style LXVI. Epoque Napoléon III.
  • € 7.500
    Raymond de Meester de Betzenbroeck(*) (Malines 1904 - Woluwe-Saint-Lambert 1995) : "Le Caniche"
  • € 7.000
    Portrait : Elève de Frans Pourbus II et attribué à Justus Sustermans.
  • € 5.500
    Chine: Vase balustre en bronze et cloisonné. 19ème siècle.
  • € 3.800
    Porcelaine: Grande paire de statues en biscuit multicolores décorées et dorées en reliëf figurant "Le Jour et La Nuit".
  • € 3.400
    Emile Deckers: (Verviers 1885 - Verviers 1968)(*) "Le Repos"
  • € 3.200
    Impressionnante statue en bois polychrome du XVIIe siècle d'une sainte accompagnée d'une vache, d'un cochon et d'un mouton.
  • € 3.200
    Audemars Piguet: Une montre-bracelet pour homme en or 18K (750°/00).
  • € 3.000
    Porcelaine chinoise: Une paire de vases chinois au double décor.
  • € 3.000
    Christofle. Couverts, 163 pièces en métal argenté Christofle France modèle Cluny dans l'emballage d'origine non ouvert.
  • € 2.200
    Vins: Bordeaux. Château Lafite-Rothschild. 1979. Pauillac. 1er Grand Cru Classé.
  • € 2.200
    Tapis: Un exceptionnel tapis en soie et fil d'or, signé. Décor floral.
  • € 2.200
    Tapis: Un ancien tapis oriental.
  • € 2.200
    Vacheron Constantin Genève: Une montre-bracelet pour homme en or 18K (750°/00).
  • € 2.000
    Art Asiatique: Porcelaine chinoise, une paire de vases famille rose avec des scènes de cour. XIXe siècle.
  • € 2.000
    Médailles - Ordre Royal - Décorations militaires: Ordre de Saint-Stanislas.
  • € 2.000
    Médailles - Ordre Royal - Décorations militaires: Ordre d'Albert Le Valeureux.
  • € 1.800
    Imposante pendule empire en bronze doré, représentant un empereur romain assis.
  • € 1.800
    Médailles - Ordre Royal - Décorations militaires: Ensemble d'une chaine miniature en or 18K et plusieurs décorations en réduction.
  • € 1.800
    Jouets anciens: Märklin, Locomotive, tendre charbon à boggies et voiture restaurant. Vers 1930.
    Jouets anciens: Märklin, Locomotive, tendre charbon à boggies et voiture restaurant.
Vers 1930.
  • € 1.500
    Vins: Saint-Emilion. Château Cheval Blanc. 1979. 1er Grand Cru Classé.
  • € 1.500
    Icône : icône du calendrier de l'année. Russie 19ème siècle.
  • € 1.400
    Argent: Vase en argent (Iran?) présentant un fin décor d'oiseaux dans une scène florale, d'animaux de la forêt et de personnages.
  • € 1.300
    Tapis: Ancien tapis en soie, décor floral.
  • € 1.300
    Art Asiatique : Un groupe chinois en corail rouge avec des dames à une branche fleurie. 19ème siècle.
  • € 1.200
    Argent: 3 plats en argent.
    Argent: 3 plats en argent.
  • € 1.100
    Un ancien coffret reliquaire en bois scellé avec des sceaux en cire. Début du 19ème siècle.
  • € 900
    Cartier Paris : Montre de dame Must de Cartier Tank. Argent (925°/00).

Résultats des enchères

Vous trouverez ci-dessous quelques résultats des enchères précédentes.
Les ventes aux enchères en cours et à venir peuvent être consultées sur la page du catalogue.

Les montants ci-dessous sont toujours le prix d'adjudication.

€ 48.000
€ 9.000
€ 8.000
€ 7.500
€ 7.000
€ 5.500
€ 3.800
€ 3.400
€ 3.200
€ 3.200
€ 3.000
€ 3.000
€ 2.200
€ 2.200
€ 2.200
€ 2.200
€ 2.000
€ 1.800
€ 2.000
€ 2.000
€ 1.800
Vers 1930.
€ 1.800
€ 1.500
€ 1.500
€ 1.400
€ 1.300
€ 1.300
Argent: 3 plats en argent.
€ 1.200
Argent: 3 plats en argent.
€ 1.100
€ 900