Art Asiatique: Porcelaine chinoise, 5 pièces en porcelaine bleue et blanc. 18ème siècle.

LOT 273:

€ 500 - € 700

Numéro du lot 273
Détails Plats: Diam. 14,5 cm.
Bol: 8 x 16,5 cm.
Vases: 27,5 et 27 cm.
Estimation € 500 - € 700

Provenance: Château de Rumbeke, Belgique, propriété de M. Erik Loncke.
Bol: petits éclats au bord, sinon en bon état.
Plats: 1 plat avec faute de cuisson, sinon en très bon état.
Vases: 1 couvercle avec éclat. 1 couvercle avec un petit éclat au bord. 1 vase en bon état. 1 vase avec fêle (3 cm) en haut.