Karel Appel (1921-2006)(*) Oiseau et figure. Wasco (crayon de cire) sur papier. Signé en bas à droite Appel'69.

LOT 111:

€ 600 - € 800

Numéro du lot 111
Karel Appel (1921-2006)(*) (attribué à) Signé en bas à droite Appel'69. Wasco (crayon de cire) sur papier.
Détails 50 x 65 cm.
Estimation € 600 - € 800

Provenance: Collection privée belge. Région de Courtrai.
Traces d'humidité présentes sur le papier.
Non encadré.
Petite déchirure du papier. 1 cm. (côté gauche en bas.)