404:
Charpentier à Paris, Une imposante garniture de cheminée en bronze doré et patiné. Fin du 19ème siècle.
€ 2.000 - € 2.500
Numéro du lot | 404 |
Charpentier à Paris, Une imposante garniture de cheminée en bronze doré sur un socle en marbre veiné rouge. Marqué dans le mouvement: Charpentier Fabricant de bronzes à Paris. Fin du 19ème siècle. |
Détails | Horloge: Hauteur: 72,5 cm. Largeur: 55 cm. Profondeur: 26 cm. Candélabres: 89 cm. |
Estimation | € 2.000 - € 2.500 |
Bon état d'origine, la statue en bronze a été repatinée.