Charpentier à Paris, Une imposante garniture de cheminée en bronze doré et patiné. Fin du 19ème siècle.

LOT 404:

€ 2.000 - € 2.500

Numéro du lot 404
Charpentier à Paris, Une imposante garniture de cheminée en bronze doré sur un socle en marbre veiné rouge. Marqué dans le mouvement: Charpentier Fabricant de bronzes à Paris. Fin du 19ème siècle.
Détails Horloge:
Hauteur: 72,5 cm.
Largeur: 55 cm.
Profondeur: 26 cm.
Candélabres: 89 cm.
Estimation € 2.000 - € 2.500

Bon état d'origine, la statue en bronze a été repatinée.