314:
Exceptionnelle paire de grandes statues en biscuit polychrome et dorée. 2ème moitié du 19ème siècle.
€ 1.200 - € 1.500
Numéro du lot | 314 |
Exceptionnelle paire de grandes statues en biscuit polychrome et dorée représentant un fauconnier et une noble de style Renaissance. Socles style renaissance au décor floral flanqués de médaillons de style Wedgewood. Monogramme et numéroté. Probablement travail Parisien de la 2ème moitié du XIXe siècle. |
Détails | Hauteur totale: 73 cm. Socles: Hauteur: 15 cm. Largeur: 22 cm. Profondeur: 20 cm. |
Estimation | € 1.200 - € 1.500 |
Taille et qualité exceptionnelles.
Provenance: une collection privée belge.