Exceptionnelle grande paire de statues romantiques en porcelaine colorée et dorée dans le gout de Meissen.

LOT 318:

€ 1.000 - € 1.500

Numéro du lot 318
Exceptionnelle grande paire de statues romantiques en porcelaine colorée et dorée dans le gout de Meissen. Travail français de la 2ème moitié du 19ème siècle. Marquée.
Détails Hauteur: 58 cm.
Diamètre de la base: 20 cm.
Largeur: 23 cm.
Estimation € 1.000 - € 1.500

Provenance: une collection privée belge. Exceptionnel par la taille et la qualité.