318:
Exceptionnelle grande paire de statues romantiques en porcelaine colorée et dorée dans le gout de Meissen.
€ 1.000 - € 1.500
Numéro du lot | 318 |
Exceptionnelle grande paire de statues romantiques en porcelaine colorée et dorée dans le gout de Meissen. Travail français de la 2ème moitié du 19ème siècle. Marquée. |
Détails | Hauteur: 58 cm. Diamètre de la base: 20 cm. Largeur: 23 cm. |
Estimation | € 1.000 - € 1.500 |
Provenance: une collection privée belge. Exceptionnel par la taille et la qualité.