Une grande paire de chenets en bronze finement ciselés avec des Tritons. Style Louis XV. Epoque Napoléon III.

LOT 396:

€ 600 - € 800

Numéro du lot 396
Une grande paire de chenets en bronze finement ciselés avec des Tritons. Style Louis XV. Numérotée 1623 et cachet ..L dans le bronze. Epoque Napoléon III.
Détails 59 x 45 x 24 cm.
Estimation € 600 - € 800

1 chenet manque le support métallique à l'arrière.