Nicolas Lancret (d'après) "L'Eté", huile sur toile. 19ème siècle.

LOT 352:

€ 400 - € 500

Numéro du lot 352
Nicolas Lancret (d'après) "L'Eté", huile sur toile. 19ème siècle. L'œuvre originale de 1738 fait partie d'une série de quatre peintures commandées par Louis XV pour le cabinet royal du château La Muette et se trouve au musée du Louvre.
Détails 68 x 89 cm. (zonder kader) 94 x 115 cm. (met kader)
Estimation € 400 - € 500