280:
Art Asiatique: Porcelaine chinoise. Une paire d'importantes vases chinois avec un décor famille rose. Chine 19ème siècle.
€ 4.000 - € 4.500
Numéro du lot | 280 |
Art Asiatique: Porcelaine chinoise. Une paire d'importantes vases chinois famille rose avec un décor de guerriers, lettrés et d'oiseaux. Chine 19ème siècle. |
Détails | Hauteur: 89 cm. |
Estimation | € 4.000 - € 4.500 |
1 vase en bon état.
1 vase avec une fissure à l'avant et à l'arrière + une petite restauration ancienne au col du vase. (voir photos de détail)