419:
Importante sculpture en bois de Marie avec enfant, richement sculptée avec des angelots et un dragon. XVIIème-XVIIIème siècle.
€ 500 - € 600
Numéro du lot | 419 |
Importante sculpture en bois de Marie avec enfant, montée sur un support richement sculpté d'angelots et d'un dragon. XVIIème-XVIIIème siècle. Couronne en argent. |
Détails | Hauteur totale: 122 cm. Largeur: 38 cm. |
Estimation | € 500 - € 600 |
Anciennes réparations, Support murale en bois plus tardif.