Importante sculpture en bois de Marie avec enfant, richement sculptée avec des angelots et un dragon. XVIIème-XVIIIème siècle.

LOT 419:

€ 500 - € 600

Numéro du lot 419
Importante sculpture en bois de Marie avec enfant, montée sur un support richement sculpté d'angelots et d'un dragon. XVIIème-XVIIIème siècle. Couronne en argent.
Détails Hauteur totale: 122 cm.
Largeur: 38 cm.
Estimation € 500 - € 600

Anciennes réparations, Support murale en bois plus tardif.