295:
Art nouveau, Sarreguemines. Un cache pot en faïence émaillée ou barbotine sur son piedestal. Vers 1910.
€ 300 - € 500
| Numéro du lot | 295 |
| Majolique. Art nouveau, Sarreguemines. Un cache pot en faïence émaillée ou barbotine sur son pedestal. Signé, vers 1910. |
| Détails | Hauteur totale: 120 cm. |
| Estimation | € 300 - € 500 |
Bon état d'origine.