Art nouveau, Sarreguemines. Un cache pot en faïence émaillée ou barbotine sur son piedestal. Vers 1910.

LOT 295:

€ 300 - € 500

Numéro du lot 295
Majolique. Art nouveau, Sarreguemines. Un cache pot en faïence émaillée ou barbotine sur son pedestal. Signé, vers 1910.
Détails Hauteur totale: 120 cm.
Date de l'enchère 12/11/2025 - 13/11/2025
Estimation € 300 - € 500

Bon état d'origine.