Un ensemble de toilette 7 pièces en métal argenté, cristal finement taillé et plaques émaillées.

LOT 152:

€ 500 - € 700

Numéro du lot 152
Un exceptionnel ensemble de toilette en métal argenté, cristal finement taillé et plaques émaillées avec des scènes romantiques. Vers 1920.
Détails Miroir: 52 x 33 cm.
Date de l'enchère 12/11/2025 - 13/11/2025
Estimation € 500 - € 700

Accidents au bord supérieur du cristal des 2 plus petites boîtes à couvercle rectangulaires.