Sèvres, La Naissance de Bacchus. Grand groupe en biscuit blanc sur un socle en bronze. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.

LOT 88:

€ 500 - € 700

Numéro du lot 88
Sèvres, La Naissance de Bacchus. Grand groupe en biscuit blanc sur un piédestal en bronze doré. Fin 18ème, début 19ème siècle. Marquée Sevres.
Détails 37 x 36 x 30 cm.
Date de l'enchère 12/11/2025 - 13/11/2025
Estimation € 500 - € 700

Accidents et manques, réparations anciennes.